Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2016 года Эхо Самарской полиции

15 января 2016 года гостем передачи «Самарский разворот» на радио "Эхо москвы" в Самаре стала заместитель начальника ЦВСНП ГУ МВД России по Самарской области Татьяна Гордеева.

В прямом эфире говорили о работе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального Главка.

Отвечая на вопросы ведущих, подполковник полиции рассказала об истории образования подразделения, его задачах и функциях. Татьяна Сергеевна отметила, что в учреждение, являющемся режимным объектом, помещаются

несовершеннолетние по приговору суда или постановлению судьи: направляемые за совершение преступлений в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, совершившие общественно-опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, а также совершившие правонарушения, влекущие административную ответственность. В настоящий момент в Центре находится 9 детей в возрасте от 11 до 18 лет, всего же учреждение вмещает до 50 подростков.

Подробно Татьяна Гордеева остановилась на работе, которую сотрудники ЦВСНП проводят со своими воспитанниками, рассказала о проведении профилактических и культурных мероприятий с детьми, шефской помощи, которую полицейские оказывают подопечной школе-интернату. Во время эфира были затронуты вопросы условий содержания несовершеннолетних в Центре и особенностей образовательного процесса, который с ними проводится.

Аудиозапись программы Вы можете послушать

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости