Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2016 года В Управлении МВД России по городу Чебоксары подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

15 января в Управлении МВД России по городу Чебоксары прошло совещание по подведению итогов работы за 2015. В мероприятии принял участие врио министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Андрей Тимофеев.

Об оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения за прошедший год доложил полковник полиции Сергей Павлов. «Подводя итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Чебоксары необходимо отметить, что реализация в 2015 году комплекса мер, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью, позволили нам в целом обеспечить надлежащий контроль над развитием оперативной обстановки на территории города. По итогам года, криминогенная обстановка в городе характеризуется увеличением числа зарегистрированных преступлений на 13,4%. В текущем году значительно возросло количество хищений денежных средств с банковских карт. В 2015 году возбуждено 622 уголовных дела по мошенничествам, совершенным с применением средств сотовой связи. Вместе с тем следует отметить, что, проводя целенаправленную профилактическую работу, мы добились того, что граждане стали бдительнее и внимательнее относится к сомнительным мобильным сообщениям и чаще стали обращаться в полицию.

Важнейшая профессиональная составляющая работы полиции состоит в изобличении лиц, совершивших преступления. В 2015 году расследованы и направлены в суд уголовные дела по четырем тысячам преступлений

(4095),

из них 900 тяжких и особо тяжких составов.

Сохраняется стабильная обстановка на дорогах города. На 22,3% снижено количество дорожно-транспортных происшествий

(с 817 до 635),

число погибших снизилось на 6,1%

(с 33 до 31),

раненых - на 14,5%

(с 925 до 791).

Для стабилизации ситуации в сфере дорожного движения сотрудниками Управления пресечено более 75 тысяч административных правонарушений. Для рассмотрения в суд направлено около трех тысяч

(2912)

административных протоколов, по которым получено более шестисот постановлений об административном аресте и более одной тысячи трёхсот – о лишении специального права. За управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования оформлено 1579 водителей. Выявлено более 13 тысяч правонарушений, допущенных пешеходами. За нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 293 должностных и юридических лиц дорожных, коммунальных, автотранспортных предприятий.

Проделан значительный объем розыскной работы. Задержано 375 разыскиваемых преступников. Динамично улучшаются результаты экспертно-криминалистической деятельности. Управлением продолжалась работа по повышению качества и доступности оказания государственных услуг населению. В 2015 году в Управление поступило свыше трёх с половиной тысяч обращений для оказания государственных услуг. Приняты меры по информированию получения гражданами государственных услуг в электронном виде, преимуществах данного вида обращений. В результате число обращений в электронной форме возросло почти в восемь раз и составило 54% от общего числа обратившихся.

Продолжена работа по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На сегодняшний день он представлен 1919 камерами видеонаблюдения, из которых 224 купольных и стационарных камер видеонаблюдения, установленных по линии охраны общественного порядка и по линии ГИБДД», - отметил в своем выступлении полковник полиции.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости