Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2016 года Журналисты газеты «Рязанские ведомости» получили награды от полиции

Сегодня начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин наградил журналистов, освещающих деятельность стражей порядка и формирующих в своих материалах положительный образ рязанских полицейских. Руководство рязанской полиции всегда высоко оценивает скромный труд журналистов.

В числе награжденных – корреспонденты телекомпаний, газет, информагентств. Их ежедневные новости, телесюжеты, программы и спецвыпуски показывают полицейских на службе и дома, на спортивных площадках и трассах автокросса, на занятиях у курсантов профильного вуза и во время бесед со школьниками.

Оценку работе полицейских сегодня ставит общество, а средства массовой информации помогают людям формировать объективный взгляд на деятельность полиции. В этой связи возрастает роль и общественных советов по профилатике. В совет при УМВД России по Рязанской области входит и председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева.

Газета всегда уделяла правовой тематике первостепенное значение. В канун профессионального праздника, Дня сотрудников органов внутренних дел, на страницах газеты «Рязанские ведомости» был опубликован очерк Светланы Максимовой «Профессиональные секреты семейного счастья» о супругах Ульяне и Руслане Цирульниковых. Их профессиональный стаж службы в полиции Шиловского района на двоих – 40 лет. Материал вызвал многочисленные отклики рязанцев. С нового года в газете стартует новый проект – тематическая полоса «Право и порядок», которую будет вести корреспондент Вячеслав Астафьев. Первый выпуск намечен на 5 февраля.

По словам начальника УМВД России по Рязанской области генерал-майора полиции Николая Пилюгина, с помощью СМИ рязанская полиция имеет возможность обращаться к рязанцам напрямую и получать обратную связь. Это очень важно в контексте выстраивания конструктивного диалога с обществом, исправления ошибок в собственной работе и, как следствие, повышения доверия жителей региона к полиции.

Фото Ольги Киндиновой

Сайт газеты "Рязанские Ведомости"

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости