Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2016 года В Санкт-Петербурге раскрыта серия мошенничеств

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали мужчину, который мошенническим путем по поддельному паспорту присвоил себе более 3 миллионов рублей.

Сотрудники полиции задержали 44-летнего злоумышленника, подозреваемого в том, что он по поддельному паспорту открыл в одном из финансовых учреждений города дебетовую карту. Затем, при помощи интернет-программы перечислил на неё денежные средства в размере 1,9 миллиона рублей, находящиеся на счете гражданина, на чье имя был им был изготовлен фальшивый паспорт.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был дополнительно изобличен в том, что сентябре прошлого года он по тому же поддельному паспорту получил автокредиты на сумму более 3 миллионов рублей. Кроме того, злоумышленником была предпринята попытка завладеть денежными средствами в размере 919 000 рублей под предлогом оформления автокредита в кредитном учреждении, однако свой преступный умысел довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости