Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 января 2016 года Итоги ОПМ «Зимние каникулы» в г.о. Мытищи

В период с 30 декабря по 10 января на территории обслуживания МУ МВД России «Мытищинское» полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Мероприятие проводилось в целях предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в дни школьных каникул. К проведению операции были изготовлены информационные листовки тиражом 300 экземпляров, которые были размещены в рейсовых автобусах, детских учреждениях и в местах массового скопления людей. Социальная реклама по предупреждению ДТП с участием детей была размещена на трех светодиодных экранах улично-дорожной сети.

Вблизи образовательных учреждений на маршрутах передвижения детей сотрудники ОГИБДД провели дополнительные проверки. Были проверены 11 мест, где проводились праздничные мероприятия с участием детей, по результатам которых выданы 20 предписаний должностным и более 60 – юридическим лицам, 10 из них привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей. Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости