Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 января 2016 года Инспекторы ПДН и курсанты полиции провели встречу со школьниками

14 января 2016 года инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калининграду совместно с курсантами Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России провели лекции в школе № 38 и гимназии № 40 областного центра.

Инспектор ПДН Юлия Гракова побеседовала со школьниками об основных видах правонарушений, совершаемых подростками. Капитан полиции привела примеры из практики, когда несовершеннолетние привлекались к административной и уголовной ответственности.

Особое внимание в разговоре сотрудник полиции уделила теме наркомании, алкоголизма и табакокурения. Подросткам были разъяснены правовые аспекты употребления запрещенных препаратов. Помимо этого несовершеннолетние прослушали лекцию и о вредоносном влиянии наркотиков, алкоголя и никотина, оказываемом на физическое здоровье и психическое состояние еще не сформировавшегося организма.

Курсант КФ СПБУ МВД России Марина Сьянова рассказала школьникам о порядке поступления и обучении в высшем учебном заведении и еще раз напомнила, что для учебы в полицейском вузе необходимо задумываться о дальнейшем будущем уже сейчас и не совершать противоправных поступков.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости