Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2016 года Орловские полицейские предотвратили заказное убийство

Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УМВД была получена оперативная информация о том, что на территории города Орла планируется совершение убийства по найму.

Полицейские установили, что заказчиком является гражданка, 1958 года рождения.

С целью проверки поступившей информации, документирования преступной деятельности, получения доказательной базы, а также привлечения фигурантки к уголовной ответственности, в роли исполнителя убийства по найму выступил оперативник.

Выяснилось, что гражданка желает совершить убийство своего сына, 1983 года рождения по причине неприязненных отношений и частых конфликтов. Женщина передала «наемнику» фотографию сына и 5000 рублей, в качестве задатка.

Получив информацию о смерти родственника, полагая, что совершено его убийство, согласно ранее достигнутой договоренности, передала сотруднику полиции расписку о своем денежном долге перед ним на общую сумму 195 тысяч рублей.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы города Орла, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и приготовление к совершению убийства по найму).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости