Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2016 года В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей подросткам рассказали о жизни их сверстников в годы Великой Отечественной войны

15 января подростков, содержащихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД, посетила представитель Совета ветеранов Центрального округа г. Омска Никифорова Нина Максимовна. Встреча была посвящена воспоминаниям о событиях военных и послевоенных лет.

В годы Великой Отечественной войны Нина Максимовна сама была ещё ребёнком, но до сих пор очень хорошо помнит те драматические события. Гостья рассказала подросткам о судьбах детей-очевидцев войны, о нелёгком труде людей, которым пришлось восстанавливать страну в послевоенные годы. Нина Максимовна подчеркнула, что человек всегда способен оставаться человеком, в каких жизненных обстоятельствах он бы ни оказался.

Подростки внимательно выслушали ветерана, а после задали множество вопросов. Было заметно, что их взволновало повествование, и каждый на минуту представил себя на месте рассказчицы.

Подобное мероприятие – далеко не первое. Омские ветеранские организации активно сотрудничают с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, проводя воспитательно-патриотические беседы, приуроченные к годовщинам Победы и памятным датам.

ЦВСНП полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости