Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2016 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции выявлен факт мошенничества в особо крупном размере

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт мошенничества в особо крупном размере.

Сотрудниками полиции установлено, что директор одного из региональных предприятий по подложным документам, содержащим заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации, получил кредит в банке.

С целью создания видимости исполнения обязательств по кредитному договору, мужчина оплатил финансовому учреждению денежные средства в размере более 900 тысяч рублей в счет погашения основного долга. В дальнейшем, взятых на себя обязательств по возвращению задолженности директор организации не выполнил, денежные средства в размере более 21 миллиона рублей похитил, распорядившись ими по собственному усмотрению.

В результате противоправных действий директора предприятия, кредитному учреждению был причинен ущерб на сумму более 21 миллиона рублей.

В Управлении МВД России по городу Ставрополю в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. УК РФ, предусматривает 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости