Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2016 года В Калининском районе сотрудники ППС изъяли у приезжего около 8 граммов марихуаны

Сотрудники патрульно - постовой службы отдела МВД России по Калининскому району, находясь на маршруте патрулирования, задержали гражданина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в отдел полиции для установления личности и составления административного протокола. В ходе личного досмотра у 30-летнего приезжего из города Котовска полицейскими был обнаружен и изъят газетный сверток с измельченной растительной массой серо – зеленого цвета с характерным запахом конопли. Экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной, массой 7,85 граммов.

Сам задержанный пояснил, что в Калининский район он приехал в гости к знакомым, а наркотик изготовил сам для личного употребления из сорванной в лесополосе дикорастущей конопли.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости