Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2016 года Сотрудниками уголовного розыска в Череповце задержан мужчина, подозреваемый в краже барсетки

В полицию города Череповца обратился мужчина с заявлением о пропаже барсетки, в которой находились банковские карты и документы.

Завяитель пояснил, что имущество исчезло из строительного вагончика, расположенного на территории промышленной базы на ул.Белинского. Пропажу он обнаружил, когда на мобильный телефон пришло уведомление о списании денежных средств за покупку ноутбука за 14 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин 1979 г.р. Подозреваемый рассказал, что, проходя мимо строительного вагончика, обратил внимание, что он пустой. Мужчина зашел внутрь, взял барсетку, в которой находились банковские карты и документы, и сразу же вышел. Сумку он выкинул, а денежные средства потратил на приобретение дорогостоящего гаджета, который, тем не менее, впоследствии продал в скупку за 5 тысяч рублей.

Оперативники разыскали барсетку с документами и вернули законному владельцу. В отношении череповчанина 1979 г.р. возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ (Кража) и ст. 325 (Похищение документов), которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости