Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки «Светобезопасности»

«Если Вы еще не знаете про световозвращающие элементы - тогда мы идем к Вам!» - под таким девизом сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья проводят уроки популяризации световозвращателей среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений.

В ходе мероприятия автоинспекторы объясняют школьникам принцип действия световозвращающих элементов, их виды, возможности крепления на верхнюю одежду и ранцы. Предоставляют детям возможность самостоятельно прикрепить светоотражатель на одежду и объяснить свой выбор аксессуара, основываясь на полученной информации.

В процессе необычных уроков для ребят организован просмотр специального учебного фильма по данной тематике.

Школьники и педагоги с интересом отнеслись к проводимому мероприятию и прислушивались к тому, какую большую пользу может принести маленький световозвращатель на дороге. Ведь использование данных элементов повышает видимость пешеходов на неосвещенной трассе и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Подобные уроки «Светобезопасности», ставшие уже традиционными для сотрудников Госавтоинспекции, проводятся во всех районных общеобразовательных учреждениях Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости