Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей мероприятия по соблюдению ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Барышский» совместно с сотрудниками отделения Почты России провели для детей профилактические мероприятия.

Поддержать одну из самых добрых и славных рождественских традиций решил Полицейский Дед Мороз, заглянув в почтовые отделения, где его прихода с нетерпением ждали дети. Дед Мороз пришел с мешком подарков, поздравил собравшихся детей и взрослых с праздниками. Долгожданному гостю ребята рассказали стихи и пели песни, поделились впечатлениями и достижениями ушедшего года. Каждый из них получил свой долгожданный подарок.

Дед Мороз заметил, что путешествуя по городам и селам, обратил внимание на то, что многие жители не соблюдают Правила дорожного движения, передвигаясь в темное время суток без световозвращателей, помогающих пешеходам стать заметнее и сохранить жизнь.

Важную тему разговора поддержали автоинспекторы пояснив, что в условиях плохой освещенности автодорог водитель не всегда может заметить опасность и вовремя принять меры, чтобы избежать дорожных неприятностей. Поэтому, очень важно, чтобы у пешеходов имелись световозвращающие элементы на одежде, рассказал об их разновидностях и порекомендовал взрослым оборудовать ими детские коляски и санки. В свою очередь работник почтового отделения показал какие дорожные аксессуары имеются у них в наличии, и вместе с Дедом Морозом вручил их гостям.

Получив полезные новогодние подарки, все участники праздника пожелали друг другу, чтобы в 2016 году было больше радостных событий, безопасных дорог и счастливых улыбок!

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости