Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2016 года Сотрудники ОМВД России по Калачеевскому району задержали подозреваемого в краже денег у пенсионера

В декабре прошлого года участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Калачеевскому району поступила информация о том, что у одного из жителей с. Попасное возможно похищены деньги. 80-летний пенсионер жаловался знакомым, что никак не может найти 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции решил выяснить, что произошло, и поинтересовался у мужчины, так ли это. Пенсионер рассказал, что у него пропали деньги, и предположил, что их могли украсть, но как это могло произойти, пожилой человек не представлял. В доме никого из посторонних не было.

Полицейский не оставил это происшествие без внимания. И доложил о возможном совершении преступления в ОМВД.

Полицией был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Проводились многочисленные опросы граждан. В ходе бесед были получены данные, способствовавшие раскрытию преступления. Под подозрение попали несколько жителей Поворинского района, приезжавшие на такси в гости в Попасовку примерно в то же время, когда пропали деньги у пенсионера.

Версия нашла свое подтверждение в ходе дальнейших мероприятий, проводимых сотрудниками полиции.

В результате слаженных и грамотных действий полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель Поворинского района. Молодой человек признался в содеянном. Установлено, что он приезжал со знакомыми в соседний район. Подозреваемый сознался, что приметил дом пенсионера и предположил, что у пожилого человека должны быть какие-либо деньги. Выбрав время, когда хозяин дома находился на улице, злоумышленник проник в помещение, обыскал его, нашел деньги и, забрав, скрылся. В дальнейшем он тратил похищенные средства по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости