Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2016 года Оркестр Культурного центра областного Главка. Гордость самарской полиции (фото)

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова пришло благодарственное письмо от Главы муниципального района "Волжский" Александра Баландина. Он выражает признательность за помощь в подготовке и проведении конкурса-фестиваля эстрадного творчества «Лестница к звездам - 2015» и благодарит за выдающееся выступление представителей оркестра Культурного центра регионального Главка под руководством Владимира Гузиева, которые приняли участие в церемонии открытия фестиваля со своей концертной программой в качестве почетных гостей. «Выражаю Вам признательность за содействие и надежду на дальнейшее сотрудничество», - говорится в письме.

Руководство Главного управления МВД России по Самарской области высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и благодарит за высокую оценку их деятельности.

Справочно:

Оркестр основан в 2002 году. В состав коллектива входят известные музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, доценты и преподаватели самарских вузов. Художественный руководитель оркестра Владимир Гузиев - опытный музыкант и дирижер, закончил с отличием Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории, неоднократно представлял Россию на музыкальных фестивалях в странах Европы.

Любителям эстрадной и джазoвой музыки хорошо известны имена таких исполнителей, как член Союза композиторов России Павел Плаксин (клавишные), Алексей Раскопов (тенор-саксофон), Александр Слатов (тромбон), Максим Колчин (гитара), Павел Мошкин (ударные), Николай Мачкасов (бас-гитара), вокалисты Сергей Лебедев, Ксения Сухова. С коллективом сотрудничают и выступают в концертах Народный артист России Марк Левянт, Народный артист России Валерий Паршин, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Георгий Цветков, Наталья Бондарева, Лев Ефремов, Валентина Мичурина, Клара Корнилова, солист легендарного ансамбля «Синяя птица» Александр Дроздов.

Оркестр является активным участником культурной жизни Самары и области, в 2002 году он представлял наш город в творческой поездке по городам Поволжья (Чебоксары, Нижний Новгород, Казань), в 2008 - 2009 годах дал концерты в 19 муниципальных районах Самарской области.

Об успехах оркестра писали многие СМИ (газеты «Право», «Культура», «Самарские известия», «Волжская коммуна», «Вечерняя Самара»), передачи об оркестре проходили на телеканалах ГТРК «Самара», ТРК «СКАТ», «Самара- ГИС», музыкальному коллективу посвящена глава в книге Игоря Вощинина и Юрия Хмельницкого «Джаз в Самаре: вчера и сегодня». Творческая деятельность оркестра способствует укреплению доверия народа к полиции, пониманию её роли в обществе, воспитывает у людей уважение к её сотрудникам. Приведение к Присяге, строевые смотры, парады, спортивные и культурно-массовые мероприятия - везде музыканы создают торжественную, приподнятую атмосферу настоящего праздника.

За время своего существования коллектив дал более 600 концертов, он звучит на лучших площадках города, стал Лауреатом международного патриотического фестиваля, посвященного Победе в Великой Отечественной войне (2006 год), Лауреатом регионального конкурса-фестиваля на лучшее исполнение произведений В.П. Соловьева-Седого (2007 год), Лауреатом Восьмого Поволжского народного фестиваля русского песенного творчества (2010 год), Лауреатом Межрегионального конкурса патриотической песни (2010 год), Лауреатом фестиваля песенного творчества «Когда поют ветераны», посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 425-летию города Самары (2011 год). Принимал активное участие в городском конкурсе «Подари Самаре песню», дал сольный концерт для участников международного конкурса-фестиваля "На крыльях музыки" (2012 год).

Участвовал в фестивале, посвящённом 90-летию со дня рождения композитора Андрея Эшпая (Самарский Гарнизонный Дом Офицеров), в праздничном концерте, посвящённому Дню России на площади имени Куйбышева и в многих других крупных мероприятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Cамарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости