Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2016 года За минувшие сутки по горячим следам раскрыто 26 преступлений, в том числе 11 краж имущества

За минувшие сутки, с 16 по 17 января 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 723 сообщения о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 45 уголовных дел, 26 из которых раскрыты по горячим следам.

В числе раскрытых 4 преступления, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровья, в Октябрьском и Центральном округах г. Омска, в Исилькульском и Тарском районах. Во всех случаях подозреваемые установлены и задержаны. Возбуждены уголовные дела.

Так, в пункт полиции «Чкаловский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 38-летнего мужчины с колото-резанным ранением брюшной полости, который от полученных травм скончался. Полицейскими установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – 32-летняя сожительница погибшего.

Сотрудниками уголовного розыска за минувшие сутки раскрыто 2 грабежа – в Кировском округе г. Омска и в Горьковском районе.

Вчера в полицию обратилась 31-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный возле ее дома открыто похитил сумку. Полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 16-летнего жителя г. Омска. Возбуждено уголовное дело.

11 краж имущества раскрыто в течение дежурных суток. Так, в отдел МВД России по Калачинскому району обратилась 58-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные 15 января 2016 г. в 22:00 часов, разбив окно, из дома в с. Осокино похитили 2 алюминиевых фляги, причинив тем самым ущерб в размере 1 100 рублей. В ходе проверки стражи порядка установили и задержали лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый, неработающий 23-летний житель г. Омска. Часть похищенного изъято. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками ДПС на ул. Красногвардейская в г. Называевске был остановлен автомобиль ВАЗ-21083, которым управлял 26-летний мужчина с признаками опьянения. Полицейские в ходе проверки документов выяснили, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На дорогах города и области зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия и столкновений, в которых травмировано 5 человек.

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области за сутки возбуждено 652 административных производства, из которых 605 - за нарушения ПДД. За управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 19 водителей.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости