Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2016 года В Нижнеудинске полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества на сайте бесплатных объявлений

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о мошенничестве, совершенном через популярный сайт бесплатных объявлений.

52-летний потерпевший рассказал, что в целях покупки трактора он связался с продавцом через объявление в сети Интернет. В результате при осуществлении перевода денежных средств в качестве задатка, потерпевший раскрыл реквизиты своей банковской карты, чем и воспользовался злоумышленник. В итоге с его счета были списаны 83 тысячи рублей.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого правоохранителям предстоит установить личность подозреваемого.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям Приангарья быть предельно внимательными и осторожными при общении с неизвестными людьми и проверять любую поступающую информацию. Никогда и ни при каких условиях не сообщайте посторонним данные своих банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости