Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2016 года В Кировском округе полицейские задержали молодого человека, совершившего грабеж

16 января в 08:36 часов в дежурную часть отдела полиции №1 обратилась 31-летняя жительница Кировского округа с сообщением о том, что неизвестный по ул. Дмитриева

похитил принадлежащее ей имущество. Сумма заявленного ущерба составила 47 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и очевидцев данного преступления. Установлено, что злоумышленник подбежал к женщине, выхватил сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами, сотовый телефон и подарочные сертификаты, после чего скрылся. По дороге он вытащил мобильный телефон и кошелек, а сумку выбросил.

Гражданин, ставший свидетелем преступления, рассказал стражам порядка, что видел, как злоумышленник до совершения преступления шел в компании своего знакомого. Мужчина, увидев, как один молодой человек скрывается с похищенной сумкой, подошел ко второму и удерживал его до приезда полиции. В результате личность подозреваемого в совершении преступления была установлена. 16-летний молодой человек задержан полицейскими по месту проживания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Изъято часть похищенного имущества (сумка и мобильный телефон) и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости