Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2016 года Бороться с нарушителями на дорогах области помогает скрытый патруль ДПС

На днях в Заводском и Советском районах областного центра работали скрытые патрули ДПС, с целью выявления водителей, создающих аварийные ситуации на дороге. За два часа было составлено 5 протоколов в отношении нарушителей ПДД.

Для того, чтобы оставаться в потоке машин незаметными, сотрудники ДПС работают в так называемом скрытом патруле, передвигаясь по городу на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. В отличие от экипажей, работающих на патрульных автомобилях, скрытые патрули могут эффективно бороться с ездой по обочинам и тротуарам, вести наблюдение за дорожной обстановкой. От внимания сотрудников Госавтоинспекции не уходят и автомобилисты совершающие опасные маневры в виде многократных перестроений при интенсивном движении, резких торможений, не соблюдающих безопасную дистанцию, боковой интервал, а также создающих аварийные ситуации. Такие маневры нарушителей полицейские фиксируют на видеорегистратор и передают данную информацию коллегам, которые и привлекают к административной отвесности нарушителей.

Сотрудники ГИБДД выражают уверенность, что скрытое патрулирование способно изменить ситуацию с нарушениями ПДД, а также повысить водительскую дисциплину и уровень безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости