Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 января 2016 года Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 16.01.2016 по 17.01.2016

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 47 преступлений, из которых раскрыто 26, задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений.

В дежурную часть отдела полиции №6 города Хабаровска поступило заявление пенсионерки проживающей по улице Подгаева, о том, что неизвестный преступник, путем взлома замка входной двери, проник в её квартиру. Злоумышленник похитил 3 ноутбука и золотые украшения на общую сумму 158 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 39-летний не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В настоящее время возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Проводится расследование.

В Хабаровске за кражу золотого браслета стоимостью 20 000 рублей сотрудниками полиции был задержан местный житель 1976г.р. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый путем взлома входной двери квартиры дома по улице Подгаева проник в помещение и похитил имущество заявителя. Золотое украшение он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь и личные нужды. На данный момент подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в следственном изоляторе. Проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег и сотового телефона из автомобиля. Полицейские установили, что злоумышленник разбил окно автомобиля припаркованного у дома по улице Васянина и похитил имущество заявительницы. Общий ущерб девушка оценила в 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении хищения сотрудники полиции задержали 30-летнего не работающего комсомольчанина. Ранее молодой человек был трижды судим. Похищенный телефон он продал, а деньги потратил на алкоголь и личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в следственном изоляторе. Проводится расследование.

За сутки раскрыто 8 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 5 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости