Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2016 года Минкомсвязь России запустило мобильное приложение «Госуслуги»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.

Через приложение теперь можно подавать заявления на получение популярных государственных услуг в электронном виде, в том числе по линии МВД России, среди которых: регистрация транспортного средства, получение права на управление транспортным средством и другие.

В разделе «Мои заявления» содержатся статусы поданных на получение госуслуг заявлений. В разделе «Госпочта» отображаются уведомления, направленные пользователям из органов власти.

С помощью приложения по-прежнему можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД, а также судебные и налоговые задолженности.

Приложение «Госуслуги» для мобильных устройств доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для авторизации в приложении необходимо ввести логин и пароль от Единого портала госуслуг. Предусмотрена функция создания кода доступа к приложению для дополнительной защиты данных. Владельцы айфонов, поддерживающих функцию Touch ID, могут открывать приложение по отпечатку пальца.

Минкомсвязь России

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости