Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2016 года Начальник ОМВД России по городу Новотроицку Алексей Смолков подвел итоги оперативно-служебной деятельности

В отделе МВД России по городу Новотроицку состоялось совещание по результатам оперативно-служебной деятельности по итогам прошедшего года. Участие в подведении итогов приняли временно исполняющая обязанности начальника следственного управления УМВД России по Оренбургской области, полковник юстиции Ольга Смирнова, глава администрации МО город Новотроицк Юрий Араскин, заместитель председателя Новотроицкого суда, судья по уголовным делам Павел Ивлев, прокурор города Новотроицка, старший советник юстиции Владимир Латышев.

По традиции, совещание началось с приятного – вручения погон. Сразу несколько сотрудников отдела внутренних дел получили очередные звания и благодарности за достижение высоких результатов в служебной деятельности. После торжественной части перед личным составом городской полиции с докладом о результатах работы выступил начальник ОМВД России по городу Новотроицку полковник полиции Алексей Смолков.

За прошедший год сотрудниками полиции установлены виновные лица по всем убийствам, изнасилованиям, ДТП, в том числе со смертельным исходом, преступлениям, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, преступлениям, совершённых с использованием оружия.

Руководитель отдела отметил, что в отчётном периоде улучшена общая раскрываемость с 55,4 до 56,3%. Повысилась доля расследованных преступлений, предварительное следствие по которым необязательно (с 63,2 до 66,5%), причинений тяжкого вреда здоровью (с 86,4 до 96,3%), краж всех видов (с 33,8 до 35,5%), краж из квартир (с 29,4 до 45,8%), грабежей (с 49 до 68,3%), преступлений превентивной направленности (с 92,6 до 92,9%). Также за 2015 год пресечено 11485 административных правонарушений, из них в целях обеспечения безопасности дорожного движения – 8157, удельный вес оплаченных штрафов составил 75,4% от наложенной суммы (по линии ОГИБДД – 82,5%).

За незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции к административной ответственности привлечено 122 лица. Из незаконного оборота изъято свыше 3350 литров алкогольной продукции. Привлечено к уголовной ответственности 6 лиц за торговлю спиртосодержащей продукцией опасной для жизни и здоровья.

По итогам совещания было отмечено, что в целом полицейским удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой в городе. В ходе конструктивного диалога присутствующие обозначили приоритетные направления деятельности, на которые сотрудникам отдела внутренних дел необходимо обратить пристальное внимание.

В завершение глава Новотроицка Юрий Араскин поблагодарил личный состав ОМВД за проделанную работу, в частности, по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий на территории города, сказав, что совместная работа правоохранительных органов и городской администрации уже дает свои положительные результаты.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости