Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2016 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов

Накануне при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Исилькульскому району была получена информация о том, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний гражданин хранит и носит при себе патроны. Мужчина был задержан.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у мужчины 9 патронов калибра 5,6 мм. Задержанный рассказал, что нашел их 8 лет назад в лесополосе Исилькульского района.

Проведенная экспертиза показала, что патроны пригодны для производства выстрелов.

После проведения проверки сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

УМВД России по Омской области напоминает, что в соответствии со ст. ми 222 и 223 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

После проведения всех необходимых проверок и экспертиз гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, будут выданы заключения о материальном вознаграждении.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости