Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2016 года В Уфе полицейские задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов с грузовых автомобилей

В начале этого года более десятка владельцев грузовых автомобилей в Уфе и прилегающих к столице Башкортостана районах пострадали от действий злоумышленников. Неизвестные снимали с припаркованных на стоянках грузовиков элементы питания.

16 января на трассе Самара-Уфа-Челябинск сотрудники вневедомственной охраны, при содействии водителей, задержали молодых людей, которые пытались похитить батарею с автомашины «Ман». Ими оказались 21-летний безработный житель Баймакского района и его сверстник - студент одного из уфимских вузов, приехавший учиться в Уфу из Тюменской области.

По предварительной версии, молодые люди на автомобиле «Лада-Приора» подъехали к припаркованному грузовику и рассчитывали похитить аккумулятор, чтобы потом сдать его в пункт приема израсходованных автомобильных элементов питания. Однако бдительность водителей и оперативность полицейских помешали довести преступный умысел до конца. В ходе работы с задержанными, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе установили их причастность к хищению, как минимум, 12 автомобильных аккумуляторов.

В настоящее время молодые люди находятся под стражей, по фактам краж возбуждены уголовные дела, часть похищенного изъята. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости