Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2016 года Справки о реабилитации жертв политических репрессий можно получить через портал Государственных услуг

Одним из направлений деятельности Информационного центра УМВД России по Вологодской области является предоставление государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий. В соответствии с законом от 18.10.1991 №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», реабилитации подлежат лица, которые по политическим мотивам были подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод. Кроме того, признанию подвергшимся политическим репрессиям и реабилитации подлежат дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении, а также дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам в административном порядке.

За справкой можно обратиться непосредственно в Информационный центр УМВД России по Вологодской области, посредством почты или через портал Государственных услуг. Для получения госуслуги необходимо пройти по ссылке:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001260851_420.html#!_description

, заполнить электронную форму заявки и приложить к ней копии необходимых документов. При подаче заявления посредством почты, копии документов должны быть заверены нотариально. В течение 3 месяцев принимается решение об отказе в реабилитации или о выдаче справки о реабилитации, о чем письменно уведомляется заявитель.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости