Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2016 года Свердловский гарнизон полиции готов к охране порядка во время празднования Крещения Господня

Сотрудники свердловской полиции готовы к охране порядка на предстоящем православном празднике Крещения Господня, который отмечается 19 января и предшествующем ему Крещенском сочельнике - 18 января.

В ночь с 18 на 19 января ожидаются богослужения в 312 храмах Свердловской области, которые, по предварительным данным, посетят порядка 49 тысяч человек. Еще почти двадцать четыре с половиной тысячи прихожан ожидают в церквях и приходах Среднего Урала на следующий день.

Традиционно сотрудники полиции в эти праздничные дни будут нести службу в непосредственной близости, как от самих объектов православного культа, так и у купелей, где состоятся крещенские купания. Ожидается, что в ночь с 18 на 19 января в ледяную воду окунутся порядка 42 тысяч граждан, еще 23 тысячи верующих – на следующий день. Всего же в области в крещенскую ночь для всех желающих будут действовать 94 купели, а днем 19 января – 57 купелей.

Стоит отметить, что в соответствии с приказом ГУ МВД России по Свердловской области об обеспечении общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, все места массового пребывания граждан должным образом обследованы и проверены кинологами, взрывотехникми и спасателями. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады «скорой помощи». Всего охранять порядок и безопасность граждан будут более тысячи сотрудников полиции, представителей ЧОП, ДНД и казачества.

Обеспечивать безопасность дорожного движения возле храмов, церквей и вблизи мест проведения традиционных обрядов купания будут сотрудники ГИБДД. Водителей и пешеходов просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий и уважительно относиться друг к другу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости