Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2016 года В Хабаровске полицейские раскрыли серию краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали шестерых подозреваемых в совершении краж на территории краевой столицы с общим ущербом 255 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали шестерых подозреваемых в совершении краж имущества в разных районах города.

В Центральном районе по подозрению в совершении кражи имущества из квартиры дома по улице Подгаева задержан ранее судимый 39-летний хабаровчанин. Взломав замок на входной двери подозреваемый проник в помещение и похитил цифровую технику и ювелирные украшения стоимостью около 160 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения для него изберет суд. Все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В Индустриальном районе полицейские задержали двоих граждан, ранее судимых за имущественные преступления.

Так 24-летний мужчина подозревается в совершении кражи ноутбука и телевизора из квартиры дома по улице Краснореченкой. Ущерб, причиненный хозяину имущества, составил более 32 тысяч рублей. Как установили полицейские, технику злоумышленник успел продать, а вырученные деньги потратить. Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.

Фигурантом еще одного уголовного дела стал 35-летний хабаровчанин. По версии следствия, он распивал спиртные напитки вместе с потерпевшей в ее квартире по улице Рокоссовского. После того, как женщина уснула, злоумышленник похитил ее золотые украшения стоимостью 63 тысячи рублей. Ювелирные изделия подозреваемый продал на Центральном продовольственном рынке, а вырученные деньги потратил. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества. Проводятся расследования и устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости