Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2016 года Бывшие руководители двух компаний подозреваются в присвоении акций одной из них

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению двух бывших руководителей организаций в совершении присвоения и растраты вверенного имущества, а также изготовления поддельных документов.

Как установлено в ходе расследования, в мае 2012 года один из злоумышленников, используя свое служебное положение, путем оформления подложного договора купли-продажи передал в собственность другого предприятия, предварительно вступив в противоправный сговор с его генеральным директором, за 2 млн рублей более 5% акций своей компании фактической стоимостью свыше 20 млн рублей.

В мае 2015 года подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата) и 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное ст. 160 и 327 УК РФ, в совокупности составляет до 10 лет.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости