Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 января 2016 года Полиция предупреждает граждан: мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

На территории Ненецкого автономного округа доверчивые граждане вновь попадаются на уловки мошенников, как по телефону, так и через сеть-интернет.

В последнее время широкое распространение получили мошенничества с использованием социальных сетей. Даже среди частных объявлений о купле-продаже, а также каких-либо услуг можно наткнуться на мошенников.

Так, например, в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась девушка, которая стала жертвой мошенников посредством социальной сети «ДругВокруг».

Заявительница рассказала, что нашла в соцсети объявление о том, что некий гражданин ищет попутчиков для поездки в г.Архангельск по «зимнику», стоимость данного проезда составляет 5 тысяч рублей. Решив воспользоваться такой возможностью, девушка связалась с водителем в социальной сети «ДругВокруг», который попросил 100 % предоплату. Гражданка перевела на счет неизвестного человека 5 тысяч рублей, после чего данный мужчина на связь больше не выходил.

Уважаемые граждане, вам необходимо быть бдительнее и внимательнее. Не доверяйте неизвестным или малоизвестным Интернет-сайтам, на которых размещены объявления о покупке-продаже товаров и других услуг по низким и выгодным ценам. Не переводите деньги заранее и перепроверяйте информацию. Берегите себя и свое имущество!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости