Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2016 года ВНИМАНИЕ! ГИБДД ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!

16.01.2016 г. в 14:20 на пересечении ул.Советская и ул.Краснофлотская в г. Архангельске, водитель а/м ВАЗ-2115, двигаясь по ул. Советская, со стороны ул. Валявкина, в сторону ул. Терёхина, допустил наезд на ребенка, 2001 года рождения. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

ГИБДД г.Архангельска предупреждает о необходимости выполнения правил при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и напоминает п. 14.1 ПДД РФ. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

«Уступить дорогу» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осущетсвлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Архангельску

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости