Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2016 года Полицейские провели в ночь на субботу профилактическую операцию «Административный надзор»

В ночь с 15 января на 16 января

на территории Омской области полицейскими проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Административный надзор».

Задачами мероприятия являлись проверка по месту проживания лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор, имеющих запрет на нахождение вне жилого помещения в ночное время суток, розыск лиц, не прибывших после освобождения из мест лишения свободы к избранному месту жительства, самовольно покинувших место проживания без уведомления ОВД, а также предупреждение и пресечение преступлений.

Всего в проведении мероприятия приняли участие 725 полицейских и 97 внештатных сотрудников полиции. Проверками было охвачено 820 находящихся под административным надзором лиц.

За нарушения установленных судом ограничений к административной ответственности привлечено 59 человек, в том числе 6 - за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Так, при проверке в 00:50 часов по месту жительства поднадзорного жителя р.п. Оконешниково сотрудниками полиции установлено, что последний не выполнил имеющееся ограничение в виде запрета на пребывание в ночное время вне жилого помещения. В ходе оперативно-разыскных мероприятия сельчанин задержан полицейскими у родственников в д. Ленинск и привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ.

Сотрудниками городского отдела полиции № 11 зарегистрировано 3 материала проверки в отношении поднадзорных лиц, покинувших место жительства в ночное время суток.

Выявлено 2 факта злостного уклонения от административного надзора. Так, сотрудниками ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ в отношении жителя Центрального округа, допустившего неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом. Санкцией ст. за данное деяние предусмотрено наказание в виде исправительных работ или лишения свободы на срок до 1 года.

Также в ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции установлено местонахождение 3 лиц, в отношении которых установлен административный надзор и находящихся в розыске.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости