Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2016 года В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жительницы станицы Темиргоевской о том, что около трех часов ночи неизвестный проник в ее домовладение. От постороннего шума хозяйка домовладения проснулась и попыталась задержать злоумышленника, однако ему удалось скрыться. Женщина сразу же обратилась в полицию.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница пояснила, что из ее домовладения пропали телевизор, приемник спутниковой антенны, фотоаппарат, наушники и женская сумочка. Общий ущерб составил около 20 000 рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в домовладение свободным доступом через незапертую входную дверь. С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы обуви, а также ладоней и пальцев рук предполагаемого преступника. Кроме этого, потерпевшая подробно описала внешность злоумышленника.

Стражи порядка провели подворный обход с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, а также проверили всех ранее судимых лиц станицы на причастность к совершению данного преступления. В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель. Из домовладения злоумышленника была изъята обувь. Проведенная трасологическая экспертиза подтвердила, что след подошвы именно этой обуви был оставлен на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости