Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2016 года В ГИБДД наградили общественного активиста за помощь в задержании нетрезвого водителя

18 января начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев в присутствии личного состава подразделений Госавтоинспекции вручил Благодарственное письмо общественному активисту Антону Пушкареву, оказавшему полиции содействие в задержании нетрезвого водителя.

В начале января молодой человек позвонил в полицию, попросив направить в поселок Медведево экипаж для задержания явно нетрезвого водителя, которого он преследовал, не давая скрыться.

Ближайший наряд вневедомственной охраны задержал водителя Kia Spectra и передал сотрудникам ГИБДД. Мужчина действительно находился в состоянии сильного опьянения. Молодой человек, оказавший помощь в задержании пьяного автомобилиста, рассказал сотрудникам полиции, что нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации на проезжей части улицы Машиностроителей и едва не совершил столкновение с троллейбусом.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Из-за нарушения ПДД нетрезвыми водителями в 2015 году произошло 134 ДТП, в которых погибли 23 и получили ранения больше двухсот человек. Поэтому актуальность привлечения общественности и просто неравнодушных людей, особенно молодежи, к взаимодействию с ГИБДД в данном вопросе, повышение уровня правосознания участников дорожного движения приобретает все большую социальную значимость.

Начальник УГИБДД республиканского МВД поблагодарил Антона Пушкарева за неравнодушное отношение к этой проблеме и своевременный сигнал в полицию. Он подчеркнул, что на таких примерах происходит формирование нетерпимого отношения общества к пьянству за рулем.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости