Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2016 года Госавтоинспекция предупреждает омичей об опасностях зимних развлечений

Накануне в Омском районе произошла трагедия – автоаварией со смертельным исходом обернулось зимнее развлечение, для которого было выбрана проезжая часть. Во время катания на тюбинге, закрепленном за автомобилем, погиб молодой человек.

До этого случая омичи становились свидетелями многочисленных видеороликов в социальных сетях, в том числе среди пользователей Омской области, на которых автомобиль буксирует закрепленный за ним тюбинг. Участники этих сюжетов воспринимают происходящее как безобидное веселое развлечение, не задумываясь о последствиях.

В попытке предупредить возможную трагедию, сотрудниками Госавтоинспекции только в этот зимний сезон привлечены к административной ответственности 16 водителей, буксирующих за автомобилем пассажиров на ледянках, санках, сноубордах и лыжах. Это правонарушение предусмотрено ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ.

ГИБДД обращает внимание, что в случае буксировки ледянки за автомобилем, его водитель не имеет возможности контролировать происходящее позади. В то же время на дороге оказывается человек, не защищенный кузовом автомобиля, и находящийся в движении. Также во время движения человек может выпасть на проезжую часть, и оказаться под колесами других транспортных средств, ледянку может «вынести» на встречную полосу движения и пр.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 18:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости