Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2016 года В Калининграде инспекторы по делам несовершеннолетних раскрыли кражу мобильного телефона у школьницы

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калининграду установили причастность 16-летнего жителя областного центра к краже мобильного телефона стоимостью 9 тысяч рублей у 14-летней школьницы. Преступление было совершено 27 декабря на улице Азовской. За помощью в полицию мать потерпевшей обратилась 10 января.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что в день, когда была совершена кража, 14-летняя школьница встречалась со своим 16-летним приятелем. Когда подростки находились возле теплоцентрали на улице Азовской, девочка положила свой телефон на трубу и на время отвлеклась. Подозреваемый незаметно взял гаджет, а когда подруга обнаружила пропажу, помогал ей искать телефон, после чего сказал, что его ждут дела и ушел.

Инспекторы ПДН установили, что расставшись с приятельницей, юноша пошел на один из городских рынков, где продал телефон незнакомцу.

В отношении 16-летнего калининградца, который состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости