Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2016 года Хабаровские полицейские раскрыли по «горячим следам» разбой

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину.

В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратилась за помощью 32-летняя жительница краевого центра. Стражам правопорядка девушка сообщила, что в подъезде дома на нее напал неизвестный мужчина и под угрозой применения ножа забрал 3 тысяч рублей.

В течение нескольких часов с момента поступления заявления сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний ранее судимый житель села Мирного Хабаровского района. В ходе личного досмотра у него изъят нож.

Полицейские установили, что злоумышленник передвигаясь на такси попросил водителя отвезти его к знакомой, у которой он займет денег и расплатится за услуги перевозки. Девушки не оказалось дома. Тогда подозреваемый дождался ее возвращения в подъезде и под угрозой ножа похитил у нее деньги. Расплатившись с таксистом, злоумышленник направился к другу. Оставшуюся часть денег приятели потратили на спиртные напитки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровска

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости