Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года За минувшие сутки полицейскими по горячим следам раскрыто 30 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1029 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 45 уголовных дел, 30 из которых раскрыто по горячим следам.

Среди раскрытых преступлений: 2 разбойных нападения в Центральном и Кировском и 2 грабежа в Советском и Кировском округах г. Омска. В последнем случае подозреваемый в открытом хищении денег установлен, принимаются меры к его задержанию.

Зарегистрировано 25 краж чужого имущества. 10 преступлений раскрыто по горячим следам. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 3 раскрыта кража сотового телефона стоимостью 11 500 рублей из магазина бытовой техники по ул. Авиагородок. По подозрению в совершении хищения полицейскими задержан житель Кировского округа 1984 г.р. Похищенное имущество у него изъято и возвращено прежнему владельцу.

За истекшие сутки зарегистрировано 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Амурского поселка. Подозреваемый был задержан сотрудниками ППС вечером 16 января у дома по ул. 21 Амурская. При себе у него находилось 1,08 г героина.

За нарушение правил хранения и сроков перерегистрации оружия у граждан участковыми уполномоченными изъято 5 охотничьих ружей, 1 газовый пистолет. По каждому из фактов составлен административный протокол. Владельцы смогут забрать оружие после уплаты штрафов и ликвидации выявленных нарушений.

За продажу алкогольной продукции без лицензии сотрудниками полиции к административной ответственности привлечена 24-летняя продавец

торогового объекта по ул. 20 Лет РККА. В ходе проверки изъято 12 бутылок алкогольных напитков.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 760 административных правонарушений, из них 97 фактов распития спиртных напитков и появлений в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 87 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 3 человека получили травмы. Так, вчера днем в с. Солнцево Исилькульского района водитель автомобиля ВАЗ-211140, женщина 1993г.р., допустила наезд на 65-летнего пешехода. Сельчанин госпитализирован с политравмой в центральную районную больницу.

Госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 12 - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. Житель Чкаловского поселка 1989 г.р. был задержан полицейскими поздно вечером 14 января возле дома по ул. 3-я Молодежная. При проверке выяснилось, что это не первый случай нахождения его за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости