Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2016 года В Усть-Абакане дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, уклоняющегося от административного надзора

Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Данный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ – злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства районной полиции Инна Азаренко пояснила, что решением суда в ноябре 2013 года мужчине был установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также с апреля 2014 года установлены административные ограничения.

После освобождения из мест лишения свободы, мужчина встал на учет в полицию столицы республики, но потом решил переехать на работу в Усть-Абаканский район. Несколько раз он появился в кабинете капитана полиции Азаренко, потом пропал. На злоумышленника было заведено розыскное дело, информация о розыске была направлена в различные подразделения.

Лишь через полтора года его местонахождение было установлено. Оказалось, что на протяжении этого времени данный гражданин проживал в Абакане, перебивался мелкими заработками, ночевал где придется.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкция по данной ст. предусматривает принудительные работы на срок до одного года либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости