Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2016 года В Республике Марий Эл стартовала акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» около 40 студентов Марийского государственного университета побывали с экскурсией на базе ОМОН.

Посетить спецподразделение пожелали учащиеся факультета физической культуры, спорта и туризма, а также физико-математического факультета. Для участников акции была проведена экскурсия по музею, где ребята познакомились с историей отряда, узнали о том, какие задачи выполняют бойцы подразделения в мирное время и для чего их отправляют в служебные командировки на Северный Кавказ.

Наибольший интерес у студентов вызвали техника, оружие и специальные средства. Взрывотехник инженерно-технической группы ОМОН рассказал студентам о работе саперов, о некоторых образцах мин и гранат времен Великой Отечественной войны и применяемых в настоящее время. Затем студентам было продемонстрировано оружие, состоящее на вооружении ОМОН, и средства бронезащиты.

Также участники акции получили возможность увидеть, на что способны служебные собаки ОМОН. Четвероногие питомцы показали, что умеют определять места, где заложены взрывные устройства.

Экскурсия продолжилась в спортивном зале, где сотрудники ежедневно оттачивают боевые приемы борьбы. В завершении экскурсии бойцы ОМОН ответили на многочисленные вопросы студентов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости