Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2016 года В Калужской области медынские полицейские раскрыли кражу "по горячим следам" благодаря неравнодушию местных жителей

Yеоднократно судимый гражданин 1993 года рождения незаконно проник в дом, расположенный в деревне Гусево Медынского района с целью хищения имущества. Похитив электроинструмент, бытовую утварь и горюче-смазочные материалы, злоумышленник с места преступления скрылся и намеревался распорядиться ими по своему усмотрению.

Мужчина был задержан по «горячим следам» благодаря местным жителям, обратившим внимание на то, что в дом, в котором в летнее время проживали «дачники», наведывается незнакомец. Граждане поставили в известность главу администрации, а он, в свою очередь, сообщил об этом в органы внутренних дел.

Если бы жители деревни не оказались такими бдительными, преступление могло бы дольше остаться нераскрытым, а злоумышленник продолжал бы совершать свои противоправные деяния.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ведётся следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция предупреждает! Если вы стали свидетелем преступления или вам показалось подозрительным поведение отдельных лиц, необходимо сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Уважаемые граждане, выполнение этих требований обезопасит вашу частную собственность от незаконного посягательства и поможет органам внутренних дел в борьбе с преступностью.

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости