Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Полицейские в Одесском районе по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

18 января в 15:35 часов в дежурную часть ОМВД по Одесскому району обратился 25-летний житель с. Буняковка с заявлением о том, что у него из автомобиля ВАЗ-21074 похитили имущество: подлокотник, деньги и документы. Сумма причиненного ущерба составила 4 010 рублей.

На место происшествия, трассу «Омск-Одесское», выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили заявителя. Тот рассказал, что оставил машину открытой на обочине, а сам ненадолго вышел. Когда вернулся, то увидел, как из салона его транспортного средства выходит неизвестный с подлокотником в руках, садится в другой автомобиль и уезжает. Потерпевший описал сотрудникам уголовного розыска приметы злоумышленника и марку машины, на которой тот скрылся.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого: им оказался 21-летний житель Одесского района.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где рассказал стражам порядка, что похищенное имущество спрятал в тайнике у дороги. Подлокотник, деньги и документы полицейскими изъяты и возвращены о прежнему владельцу.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишенияе свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Омской области напоминает: оставляя автомобиль даже на короткое время, обязательно забирайте с собой все ценные вещи.

Если же Ваше имущество стало предметом преступного посягательства, сразу же обращайтесь за помощью к полицейским. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить возможно оставленные злоумышленником следы и улики.

Пресс-служба УМВД России по омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости