Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2016 года Сотрудниками полиции пресечен факт приготовления к сбыту наркотических средств

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу задержали 20-летнюю уроженку республики Тыва за приготовление к сбыту наркотических средств, в крупном размере.

18 января около 10 часов экипаж вневедомственной охраны выехал по сообщению дежурной части о том, что по одной из улиц частного сектора в Октябрьском районе ходит подозрительная девушка и что-то прячет в столбах и различных металлических конструкциях.

Прибывшими на место сотрудниками роты полиции № 4 ОВО по г. Барнаулу девушка была задержана.

В ходе разбирательства установлено, что гражданка занималась распространением наркотических средств указанным способом уже около месяца. Все инструкции по распространению она получала через сеть Интернет. В день задержания ей удалось разложить 16, так называемых, «закладок» общей массой 0,77 грамма.

Наркотическое средство изъято. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. В настоящее время задержанная находится под стражей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости