Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2016 года В Архангельске полицейскими задержана подозреваемая в краже с банковской карты

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску за помощью обратился мужчина. По словам потерпевшего, с его банковской карты пропали около 6,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя жительница города Северодвинска.

По данным полицейских, подозреваемая, познакомившись с потерпевшим, попросила у него разрешения воспользоваться его банковской картой якобы для перевода средств. Мужчина согласился и сообщил новой знакомой пин-код. В тайне от хозяина, злоумышленница подключила на его карту услугу «Мобильный банк», привязав ее к номеру своего телефона, тем самым получив полный контроль над средствами на банковском счете мужчины. Как только на банковскую карту архангелогородца поступили деньги, она перевела их на карту своей подруги, после чего обналичила.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости