Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2016 года В Краснодарском крае стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

Традиционно, в преддверии празднования Дня студента, полиция Кубани проводит всероссийскую акцию «Студенческий десант». В рамках проекта учащиеся региональных вузов проходят кратковременную стажировку в полиции. Совместно со стражами порядка молодые люди патрулируют улицы, следят за соблюдением ПДД, осуществляют поквартирный обход.

Так, в Краснодаре студенты факультета управления и психологии Кубанского Государственного Университета в рамках акции сегодня посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В течение нескольких дней они будут принимать самое непосредственное участие в работе с подростками вместе с психологами центра. В Армавире студенты совместно с нарядом патрульно-постовой службы уже приступили к патрулированию городских территорий.

За ходом акции внимательно наблюдают и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Присутствовавший на разводе в Краснодаре Темыр Хагуров отметил, что проведение таких акций предоставляет возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри и возможно поможет студентам определиться с выбором профессии в будущем.

Своими впечатлениями от участия в акции, а также фотографиями и видео студенты будут делиться в Интернете в специально созданной группе «Студенческий десант Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того в рамках акции будет проведен конкурс на лучшую фотографию, сделанную студентами во время несения службы. Победителя будут выбирать Интернет-пользователи на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю 23.mvd.ru путем голосования.

По окончанию акции самые активные ребята будут награждены почетными грамотами участника и возможно в ближайшем будущем пополнят ряды народных дружинников или сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости