Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2016 года В МВД Татарстана стартовала ежегодная общероссийская акция МВД «Студенческий десант»

С 20 по 24 января 2016 года Министерство внутренних дел по Республике Татарастан по инициативе МВД России проводит ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, которая направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел и популяризация деятельности народных дружин и привлечение к участию в данной работе учащихся высших и средних специальных учебных заведений.

В рамках акции планируется провести стажировку студентов ВУЗов и учащихся средних специальных учебных заведений в подразделениях органов внутренних дел Татарстана, где представляется уникальная возможность почувствовать на себе тяготы полицейской службы, узнать ее тонкости, получить собственное представление об этой профессии.

Студенты смогут попробовать себя в роли экспертов-криминалистов, бойцов спецподразделения ОМОН, кинологов, участковых уполномоченных полиции и побудут на ознакомительных экскурсиях в территориальных отделах полиции республики, также им расскажут о правилах вступления в добровольные народные дружины и специфике их работы. А самым ярким моментом акции станет полет над Казанью на вертолете Авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Татарстан.

В мероприятиях примут участие представители добровольных народных дружин и члены Общественного совета при МВД по Республике Татарстан, которые в завершении акции будут вручать активным студентам дипломы и памятные подарки.

Представителей СМИ, желающих осветить данную акцию, просим аккредитоваться по телефонам: 2913-825, 2913-414, 2913-544.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости