Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением об угоне автомобиля марки "Kia Rio" обратился 43-летний местный житель.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям потерпевший рассказал, что ночью возвращаясь домой решил подвезти случайного прохожего. По пути водитель остановился в одном из круглосуточных магазинов и вышел за покупками, оставив при этом ключ в замке зажигания, а когда вернулся машины на парковке не оказалось. Краснодарец сразу позвонил на свой мобильный телефон, находящийся в салоне транспортного средства, и к его удивлению трубку взял пассажир. Мужчина заявил, что ему срочно надо было уехать к друзьям на шашлыки, а по пути забрать еще одного приятеля, поэтому он решил не дожидаться водителя и совершить угон.

Уже через полчаса предполагаемый преступник был задержан сотрудниками уголовного розыска. 42-летний злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево. Медицинское освидетельствование показало, что на момент совершения преступления задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости