Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2016 года В Новосибирске стартовала акция «Письмо водителю»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками проводят профилактическую акцию «Письмо водителю», направленнуе на пропаганду безопасности дорожного движении. Дети пишут и раздают водителям письма, в которых призывают их быть дисциплинированными, вежливыми и внимательными на дороге, просят не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности и пользоваться детскими креслами.

Акция проходит во всех районах города вблизи участков дорог, где совершались дорожно-транспортные происшествия. Так, в Заельцовском районе для проведения мероприятия выбрали улицу Кропоткина. Здесь в декабре прошлого рядом с одной из школ в аварии пострадал 16-летний ученик, переходивший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он тоже участвовал в акции и раздавал письма, чтобы, по его словам, «лично попросить водителей соблюдать правила движения, осторожно ездить в местах, где дорогу переходят пешеходы, чтобы предотвратить трагедии на дорогах». Школьники уверены, что участвуя в подобных акциях, они оберегают жизнь и здоровье участников дорожного движения, в первую очередь – детей.

Подобные мероприятия Госавтоинспекция Новосибирска проводят регулярно, но сейчас они особенно актуальны: в прошлом году на территории города в ДТП пострадало более 2 тысяч человек, 79 из которых погибли. Общее количество ДТП в сравнении с предыдущим годом выросло на четверть.

По свидетельству сотрудников Госавтоинспекции, автомобилисты относятся к таким акциям с пониманием и стараются выполнять детские наказы, что положительно влияет на состоянии аварийности. Это мнение разделяют и сами водители, получившие детские письма-обращения.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости