Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2016 года В Больших Березниках полицейские задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отделения полиции № 16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД РФ «Чамзинский» обратился 54-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него преступлении. У мужчины, который является инвалидом по психическому заболеванию, были похищены денежные средства в сумме 6 тысяч рулей.

Полицейские установили компанию, в которой находился потерпевший в момент совершения преступления. Днем 18 января он распивал спиртные напитки в квартире знакомого. При этом мужчина несколько раз оплачивал покупку алкоголя. Присутствующие увидели, что купюры он положил в карман рубашки, и решили похитить деньги. Пока один удерживал потерпевшего, второй забрал банкноты, после чего они продолжили застолье, а пенсионер ушел. Уже дома он рассказал о произошедшем родственникам, которые и сообщили в полицию.

Задержанными оказались ранее судимые местные жители в возрасте 39 и 48 лет. Часть денег они успели потратить на покупку спиртного. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину они не отрицают.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости