Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2016 года В Башкортостане полицейские раскрыли факт похищения человека

Вечером 17 января в дежурную часть Отдела МВД России по Уфимскому району поступило сообщение о нападении на строящуюся автозаправку и похищении человека. Для установления обстоятельств и розыска пропавшего человека были организованы необходимые оперативно-разыскные мероприятия.

По предварительным данным, вечером 17 января в помещение стоящейся автозаправки в поселке Зубово ворвались двое мужчин. Угрожая битой и молотком, они связали сторожа предприятия и владельца, а затем скрылись, забрав с собой предпринимателя. По данному факту региональным подразделением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан были установлены подозреваемые в совершении преступления и их маршрут движения. Совместно с сотрудниками ГИБДД машина была задержана на трассе на территории Благовещенского района. В салоне находились похищенный предприниматель и двое уроженцев Республики Дагестан, 1976 и 1991 годов рождения.

По предварительным данным, преступление было совершено с корыстной целью, а причиной для похищения стал вопрос о возврате долга между уфимским коммерсантом и его бывшим партнером при поставке партии топлива.

В настоящее время, подозреваемые задержаны и переданы следственным органам. Освобожденный бизнесмен поблагодарил полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости