Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2016 года В Воронежской области вынесен приговор обвиняемому в убийстве

Сегодня, 19 января 2016 года, Воронежский областной суд вынес обвинительный приговор 20-летнему жителю города Россошь, обвиняемого в совершении убийства, произошедшего в октябре 2014 года.

Установлено, в октябре 2014 года на тот момент 19-летний мужчина находился в помещении кафе «Техас» города Россошь, где употреблял спиртные напитки. Под утро у него произошел словесный конфликт со знакомой, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил девушку. Находившийся в помещении кафе 31-летний молодой человек, являясь очевидцем произошедшего инцидента, пресекая неправомерные действия нападавшего, сделал последнему замечание, попросив прекратить применять физическое насилие в отношении девушки. В ответ на это обвиняемый сначала избил заступника, а затем взял два ножа, которыми нанес ранения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый незамедлительно был задержан оперативниками ОМВД России по Россошанскому району примерно в полукилометре от места происшествия.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год после освобождения.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 2 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости